Thursday, February 12, 2026
HomeCurrent NewsPunjab : कर्नल बाठ से मारपीट मामले में CBI ने दाखिल की...

Punjab : कर्नल बाठ से मारपीट मामले में CBI ने दाखिल की चार्जशीट, इंस्पेक्टर रॉनी मुख्य आरोपी

केंद्रीय जांच ब्यूरो (CBI) ने कर्नल पुष्पिंदर सिंह बाठ से मारपीट के मामले में पंजाब पुलिस के चार अधिकारियों के खिलाफ मोहाली अदालत में चार्जशीट दाखिल कर दी है। यह घटना 13 मार्च 2025 की रात पटियाला में राजिंदरा अस्पताल के पास एक ढाबे पर पार्किंग विवाद से शुरू हुई थी।

घटना का विवरण
कर्नल बाठ और उनके बेटे अंगद अपनी कार के बाहर खाना खा रहे थे, जब सिविल ड्रेस में पुलिसकर्मी पार्किंग को लेकर भिड़ गए। आरोप है कि करीब दर्जन भर पुलिसकर्मियों ने लाठी-डंडों और रॉड से उन पर हमला किया, जिसमें कर्नल की बांह टूट गई और बेटे के सिर पर गंभीर चोटें आईं। परिवार ने हत्या के प्रयास का आरोप लगाया, लेकिन चार्जशीट में यह धारा शामिल नहीं की गई।

जांच का सफर
पहले पटियाला पुलिस ने ढाबा मालिक के पक्ष में एफआईआर दर्ज की, फिर कर्नल की शिकायत पर दूसरी। पंजाब-हरियाणा हाईकोर्ट ने चंडीगढ़ पुलिस की एसआईटी से असंतुष्ट होकर जांच सीबीआई को सौंपी। सीबीआई ने निरीक्षक रॉनी सिंह को मुख्य आरोपी बनाया है।

​चार्जशीट के आरोप
चार्जशीट में गंभीर चोट पहुंचाने, गलत निरोध और अन्य धाराओं का उल्लेख है। चार पंजाब पुलिसकर्मी आरोपी हैं, जिनमें इंस्पेक्टर शामिल हैं। अदालत अब इस पर सुनवाई करेगी।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments