Wednesday, February 11, 2026
HomeCurrent NewsPunjab : अमृतसर में ANTF-BSF की बड़ी सफलता, 12 किलो हेरोइन...

Punjab : अमृतसर में ANTF-BSF की बड़ी सफलता, 12 किलो हेरोइन की जब्त

पंजाब में नशे के खिलाफ चल रही सख्त कार्रवाई को एक और बड़ी सफलता मिली है। एंटी नारकोटिक्स टास्क फोर्स (ANTF) और सीमा सुरक्षा बल (BSF) की संयुक्त टीम ने अमृतसर जिले के थाना लोपोके क्षेत्र के गांव दल्लेके के पास एक ड्रोन के जरिए हो रही अंतरराष्ट्रीय नशा तस्करी की कोशिश को नाकाम कर दिया।

ड्रोन गतिविधि के बाद की छापेमारी

सुरक्षा एजेंसियों को सीमावर्ती इलाके में ड्रोन की संदिग्ध गतिविधि को लेकर जानकारी मिली थी। इसके बाद ANTF और BSF की टीमें तेजी से मौके पर पहुंचीं और सर्च अभियान चलाया।

खेतों से मिली 12 किलो हेरोइन

तलाशी के दौरान ANTF और BSF की संयुक्त टीमों ने खेतों के पास एक संदिग्ध पैकेट बरामद किया, जिसमें 12 किलो 50 ग्राम हेरोइन मिली। शुरुआती जांच में सामने आया है कि यह ड्रोन के माध्यम से पाकिस्तान से भारत में गिराया गया पार्सल था। अधिकारियों के अनुसार, बरामद हेरोइन की अंतरराष्ट्रीय बाजार में कीमत करोड़ों रुपये आंकी जा रही है।

ड्रोन के जरिए बढ़ती तस्करी की नई चाल

अधिकारियों ने बताया कि यह बरामदगी इस बात का सबूत है कि सीमा पार से नशा माफिया ड्रोन का इस्तेमाल बढ़ा रहे हैं। हाल के महीनों में अमृतसर, तरनतारन, गुरदासपुर और फिरोजपुर जिलों में कई बार ड्रोन के जरिए ड्रग्स, हथियार और गोला-बारूद गिराने की घटनाएं सामने आ चुकी हैं। अब सुरक्षा एजेंसियां तकनीकी निगरानी बढ़ाने और नाइट विजन ड्रोन ट्रैकिंग सिस्टम मजबूत करने पर काम कर रही हैं।

पुलिस ने दर्ज की FIR

मामले में संबंधित धाराओं के तहत FIR दर्ज की जा चुकी है। ANTF और BSF अब तकनीकी साक्ष्य और खुफिया जानकारी की मदद से यह पता लगाने की कोशिश कर रही हैं कि हेरोइन किसने मंगवाई, इसे कहां पहुंचाया जाना था और इस नेटवर्क में कौन-कौन शामिल है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments