Thursday, February 19, 2026
HomeCurrent Newsदिल्ली के रोहिणी में बड़ा एनकाउंटर, दिल्ली और बिहार पुलिस की संयुक्त...

दिल्ली के रोहिणी में बड़ा एनकाउंटर, दिल्ली और बिहार पुलिस की संयुक्त कार्रवाई में गैंगस्टर ढेर

दिल्ली में गुरुवार तड़के एक बड़ा पुलिस अभियान चलाया गया, जिसमें सिग्मा गिरोह के चार मोस्ट वांटेड अपराधी ढेर हो गए। यह मुठभेड़ रोहिणी इलाके में उस समय हुई जब दिल्ली पुलिस और बिहार पुलिस की संयुक्त टीम ने गिरोह के सदस्यों की मौजूदगी की सूचना मिलने पर एक जगह पर छापा मारा। आरोपी अपराधी लंबे समय से पुलिस की गिरफ्त से बाहर थे और बिहार समेत दिल्ली-एनसीआर में सक्रिय बताए जा रहे थे।

चारों अपराधी मारे गए

जानकारी के अनुसार, 22 और 23 अक्टूबर की रात करीब 2:20 बजे बहादुर शाह मार्ग और डॉ. अंबेडकर चौक के बीच पुलिस और अपराधियों के बीच मुठभेड़ हुई। जैसे ही टीम ने संदिग्धों को घेरा, उन्होंने गोलीबारी शुरू कर दी। जवाब में पुलिस ने भी मोर्चा संभाला और जवाबी कार्रवाई की। दोनों तरफ से काफी देर तक गोलीबारी होती रही, जिसके बाद चारों अपराधी मारे गए।

आरोपी बिहार के रहने वाले थे।

घायल अपराधियों को तुरंत रोहिणी स्थित डॉ. बीएसए अस्पताल ले जाया गया, जहाँ डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। मारे गए अपराधियों में बिहार के सीतामढ़ी के मलाहाई गाँव निवासी गिरोह का सरगना रंजन पाठक भी शामिल है। इसके अलावा बिमलेश महतो, मनीष पाठक और दिल्ली निवासी अमन ठाकुर भी मारे गए। बिमलेश और मनीष भी सीतामढ़ी जिले के रहने वाले हैं, जबकि अमन ठाकुर का पता करावल नगर, दिल्ली है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments