HomeCurrent NewsCanada में लुधियाना की महिला की हत्या, देवर निकला मास्टरमाइंड

Canada में लुधियाना की महिला की हत्या, देवर निकला मास्टरमाइंड

Canada के डेल्टा शहर में लुधियाना की रहने वाली महिला मनदीप कौर की मौत के मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। जांच में सामने आया है कि मनदीप की हत्या उसके देवर गुरजोत सिंह ने ही की थी। आरोपी ने पहले उसकी कार का एक्सीडेंट करवाया और फिर उसे आग के हवाले कर दिया। डेल्टा पुलिस ने आरोपी गुरजोत सिंह को गिरफ्तार कर लिया है और उसके खिलाफ कत्ल का मामला दर्ज किया गया है।

हादसे की आड़ में छिपाई गई हत्या

पुलिस के मुताबिक, 26 अक्टूबर की रात 11:20 बजे हाईवे 17 के 7000 ब्लॉक में एक कार हादसे की सूचना मिली थी। मौके पर पहुंचने पर पुलिस ने देखा कि कार पूरी तरह जल चुकी थी और भीतर से एक महिला का शव मिला। बाद में उसकी पहचान 30 वर्षीय मनदीप कौर के रूप में हुई। शुरुआती जांच में इसे सड़क हादसा माना गया था, लेकिन फोरेंसिक रिपोर्ट में सामने आया कि कार को जानबूझकर टकराया गया और आग लगाई गई थी। इसके बाद मामला हत्या में बदल दिया गया।

देवर गुरजोत सिंह गिरफ्तार

जांच के दौरान क्राइम ब्रांच, ट्रैफिक डिपार्टमेंट और K-9 यूनिट की टीमों ने सुराग जुटाए, जिनसे देवर गुरजोत सिंह पर शक गहरा गया। पूछताछ में आरोपी ने अपराध कबूल कर लिया। डेल्टा पुलिस ने 25 नवंबर को चार्जशीट कोर्ट में दाखिल की, जिसके बाद कोर्ट ने आरोपी पर हत्या और शव के साथ अमानवीय व्यवहार (Section 182B) के आरोप तय कर दिए।

बेटी की मौत को बताया गया था एक्सीडेंट

मृतका के पिता जगदेव सिंह, जो लुधियाना के गुज्जरवाल गांव के रहने वाले हैं, ने बताया कि “मनदीप की शादी इसी साल 7 मार्च को लोधीवाल गांव के अनमोलजीत सिंह से हुई थी। शादी के बाद वह डेल्टा में ससुराल के साथ रहने लगी थी।” उन्होंने बताया कि “26 अक्टूबर को हमें फोन आया कि बेटी का एक्सीडेंट हो गया और वह अस्पताल में नहीं बच सकी। हम अंतिम संस्कार की तैयारी कर ही रहे थे कि मेरे बेटे हैरी ने पुलिस से जांच की मांग की। जांच में पता चला कि बेटी की हत्या हुई थी।” पुलिस ने फिर अंतिम संस्कार रोका, जांच पूरी होने के बाद 16 नवंबर को अंतिम संस्कार किया गया।

लुधियाना की रहने वाली थीं मनदीप

मनदीप कौर मूल रूप से लुधियाना की थीं, जबकि आरोपी देवर गुरजोत सिंह सिधवां बेट के लोधीवाल गांव का निवासी है। दोनों कनाडा में स्थायी निवासी थे। मनदीप के पिता ने कहा कि “अब हमारी सिर्फ यही मांग है कि कनाडा की अदालत हमारी बेटी को न्याय दे। जिसने इतनी निर्दयता की, उसे कड़ी से कड़ी सजा मिलनी चाहिए।”

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments