इटली के यानिक सिनर (Italy’s Jannik Sinner) ने स्पेन के कार्लोस अल्काराज को 4 सेटों के मुकाबले में कार्लोस अल्काराज को हराकार विंबलडन 2025 का ख़िताब अपने नाम कर लिया. ये सिनर का पहला विंबलडन खिताब है. 23 साल और 6 फीट 3 इंच के सिनर का ये चौथा ग्रैंड स्लैम ख़िताब है. इसके साथ ही सिनर ने फ़्रेंच ओपन के फाइनल में सिर्फ़ 35 दिनों पहले अल्काराज के हाथों हुई हार का बदला भी ले लिया. सिनर ने ख़िताब लेते वक्त उस हार की टीस को भी याद किया.
*इटली के पहले खिलाड़ी*
पहला सेट कार्लोस अल्काराज ने 6-4 से जीता. लेकिन इसके बाद दूसरा, तीसरा और चौथा सेट यानिक सिनर ने 6-4, 6-4, 6-4 से अपने पक्ष में कर लिया. 3 घटे 4 मिनट चले इसे फाइनल को सिनर ने 4-6, 6-4, 6-4, 6-4 से जीता और विंबलडन सिंगल्स का खिताब जीतने वाले इटली के पहले खिलाड़ी बन गए.
*सिनर का पहला विंबलडन ख़िताब*
22 साल के अल्काराज विंबलडन पर हैट्रिक की तलाश में फाइनल खेलने आये लेकिन 23 साल के सिनर ने अल्काराज का सपना पूरा नहीं होने दिया. अपनी स्पीड, कोर्ट कवरेज, एथलेटिक्स क्षमता और फोकस के ज़रिये वो अल्काराज जैसे खिलाड़ी पर लगातार दबाव बनाते रहे. अबतक 2 ऑस्ट्रेलियन ओपन और 1 यूएस ओपन का ख़िताब जीत चुके सिनर ने विंबलडन का ख़िताब भी अपने नाम कर लिया है.

