Thursday, February 19, 2026
HomeCurrent Newsकिसानों के दिल्ली कूच को लेकर अलर्ट हरियाणा पुलिस, 8 DSP सहित...

किसानों के दिल्ली कूच को लेकर अलर्ट हरियाणा पुलिस, 8 DSP सहित अर्धसैनिक बलों की 14 कंपनियां तैनात

किसान संगठनों द्वारा दिल्ली कूच को लेकर हरियाणा पुलिस अलर्ट पर हैं जिसके लिए प्रशासन ने अपनी कमर कस ली है। बता दें कि जींद प्रशासन ने शहर के दाता सिंह वाला बॉर्डर पर 8 DSP सहित पुलिस और अर्धसैनिक बलों की 14 कंपनियां को तैनात कर दिया है।

वहीं जींद जिले के खनौरी बार्डर पर भारतीय नागरिक सुरक्षा संहिता की धारा 163 भी लागु की गई है हालांकि किसानों के प्रर्दशन को लेकर जींद पुलिस ने एडवायजरी जारी करते हुए कई मार्गों में बदलाव भी किए हैं। वहीं नरवाना के रास्ते पंजाब की ओर जाने वाला मुख्य मार्ग बंद रहेगा, इसके साथ ही पैदल और ट्रैक्टर के साथ जुलूस प्रदर्शन करने वालों पर भी प्रतिबंध रहेगा।

गौरतलब हो कि किसानों ने सरकार के सामने अपनी 12 मांग रखते हुए आज दिल्ली कूच का एलान किया है और 9 दिसंबर को सांसदों के घर के बाहर प्रदर्शन करेंगे। सुरक्षा व्यवस्था के मद्देनजर दिल्ली-हरियाणा की सीमा पर भी पुलिस और सुरक्षाबलों ने अपनी कमर कस ली है। दिल्ली की सीमाओं पर ड्रोन से रखी जा रही है नजर।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments