Wednesday, February 11, 2026
HomeCurrent News'इमरजेंसी' के रिलीज के पहले ही दिन लगी रोक, PVR पहुंचकर SGPC...

‘इमरजेंसी’ के रिलीज के पहले ही दिन लगी रोक, PVR पहुंचकर SGPC ने किया प्रदर्शन

शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (SGPC) के प्रधान हरजिंदर सिंह धामी ने शुक्रवार को मुख्यमंत्री भगवंत मान को पत्र लिखकर सांसद कंगना रनौत की फिल्म ‘इमरजेंसी’ की रिलीज पर रोक लगाने की मांग की थी। उन्होंने कहा था कि यदि उक्त फिल्म शुक्रवार को रिलीज होती है तो पंजाब का माहौल खराब हो सकता है। वहीं, आज यानी शुक्रवार को सुबह-सुबह ही SGPC के पदाधिकारी व कर्मचारी बस स्टैंड के पास PVR सूरज चंदा तारा के बाहर फिल्म इमरजेंसी की स्क्रीनिंग रुकवाने पहुंच गए। फिल्म इमरजेंसी के विरोध में SGPC के नेतृत्व में बस स्टैंड स्थित पीवीआर सिनेमा के सामने प्रदर्शन शुरू हो गया है।

‘फिल्म से पंजाब का माहौल खराब हो सकता है’

SGPC के सचिव प्रताप सिंह की अगुवाई में हजारों की संख्या में कर्मचारी एवं सिख संगठनों के प्रतिनिधियों ने यहां धरना लगा दिया है। फिलहाल PVR सिनेमा के मालिकों ने प्रदर्शन को देखते हुए आज फिल्म रिलीज नहीं करने का फैसला किया है। प्रताप सिंह ने दोहराया है कि अगर फिल्म पर रोक ना लगाई गई और प्रदेश का माहौल खराब हुआ, तो इसकी सारी जिम्मेवारी पंजाब सरकार की होगी।

वहीं, ACP गगनदीप सिंह ने कहा है कि किसी को भी थिएटर के अंदर प्रवेश करने की इजाजत नहीं दी जाएगी। SGPC एवं संगठनों को शांति से प्रदर्शन करने की इजाजत दी गई है। यहां भारी संख्या में पुलिस फोर्स तैनात की गई है। ACP ने कहा कि थिएटर मालिक ने आश्वासन दिया है कि फिल्म का प्रदर्शन नहीं किया जाएगा।
RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments