Sunday, March 8, 2026
Home Current News राज्यसभा में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर आज भी चर्चा, विदेश मंत्री के संबोधन...

राज्यसभा में ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर आज भी चर्चा, विदेश मंत्री के संबोधन के साथ शुरू होगी चर्चा

Advertisement

संसद में मानसून सत्र का आज 8वाँ दिन है। ऑपरेशन सिंदूर पर लगातार दूसरे दिन राज्यसभा में चर्चा होगी। सूत्रों के अनुसार, विदेश मंत्री डॉ. एस जयशंकर दोपहर 1 बजे सदन में बहस की शुरुआत करेंगे। वहीं, जेपी नड्डा लगभग 3 बजे बोलेंगे। गृह मंत्री अमित शाह संसद में समापन भाषण दे सकते हैं।

राज्यसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर बहस मंगलवार को लोकसभा में रहते हुए शुरू हुई। रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने दोपहर 2 बजे राज्यसभा में बहस शुरू की, जो रात 10 बजे तक चली। इस दौरान कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे, भाजपा अध्यक्ष जेपी नड्डा, जदयू सांसद संजय कुमार झा समेत कई सांसदों ने हिस्सा लिया।

खड़गे ने कहा- नेतृत्व का मतलब ज़िम्मेदारी लेना होता है, किसी पर आरोप लगाना नहीं। वह (मोदी) जवाब नहीं देंगे, अपने मित्रों-मंत्रियों से कहेंगे कि जाओ और जो कहना है कहो। 11 साल में कभी बहस में हिस्सा नहीं लिया। किसी व्यक्ति को इतना बढ़ावा मत दो, उसे भगवान मत बनाओ। वह लोकतांत्रिक तरीके से आया है, उसे सम्मान दो, उसकी पूजा मत करो।

कल लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर बहस का दूसरा दिन था। प्रधानमंत्री मोदी ने आखिरी भाषण दिया। उन्होंने कहा- दुनिया के किसी भी नेता ने भारत से पाकिस्तान के खिलाफ कार्रवाई रोकने को नहीं कहा। पाकिस्तान के डीजीएमओ ने भारत के डीजीएमओ से हमला रोकने का अनुरोध किया था क्योंकि वह हमारे हमले का सामना करने में असमर्थ था।