Friday, February 13, 2026
HomeCurrent NewsCM धामी की भ्रष्टाचार पर बड़ी कार्रवाई, CM के निर्देश पर पेयजल...

CM धामी की भ्रष्टाचार पर बड़ी कार्रवाई, CM के निर्देश पर पेयजल निगम का चीफ इंजीनियर निलंबित

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर भ्रष्टाचार के मामले में उत्तराखंड पेयजल निगम हल्द्वानी के प्रभारी मुख्य अभियंता को निलंबित कर दिया गया है। शिकायतकर्ता द्वारा लगाए गए आरोपों की जांच की पुष्टि होने के बाद यह कार्रवाई की गई है।

संजय कुमार, निवासी काशीपुर ने लिखित शिकायत में आरोप लगाया था कि वर्ष 2022 में सुजीत कुमार तत्कालीन अधीक्षण अभियंता निर्माण मंडल देहरादून ने उनकी फर्म को विभाग में काम दिलाने और पंजीकरण करवाने का आश्वासन दिया था। इसके बदले उन्होंने पाँच किस्तों में कुल ₹10 लाख रुपये, कथित रूप से श्री सुजीत कुमार के कहने पर ‘कुचु-पुचु इंटरप्राइजेज’ नामक फर्म के खाते में ट्रांसफर किए। जांच में यह सामने आया कि उस फर्म की पार्टनर स्वयं श्री सुजीत कुमार की पत्नी हैं। शिकायत के साथ बैंक खातों से संबंधित दस्तावेज और स्टाम्प पेपर भी संलग्न किए गए थे।

मामला संज्ञान में आने के बाद विभाग की ओर से सुजीत कुमार को सफाई देने के लिए 15 दिनों का समय दिए जाने के बाद भी उन्होंने कोई जवाब नहीं दिया।

मालूम हो कि बीते तीन साल में सीएम धामी के निर्देश पर भ्रष्टाचार के खिलाफ व्यापक स्तर पर कार्रवाई की जा रही है। अब तक 200 से भी अधिक भ्रष्टाचारियों को सलाखों के पीछे भेजा जा चुका है।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments