Saturday, February 14, 2026
HomeCurrent Newsकंगना रनौत बठिंडा की अदालत ने फिर भेजा समन, ये है मामला

कंगना रनौत बठिंडा की अदालत ने फिर भेजा समन, ये है मामला

किसान आंदोलन के दौरान बुजुर्ग किसान महिंदर कौर पर आपत्तिजनक टिप्पणी करने के मामले में बठिंडा की अदालत ने भाजपा सांसद कंगना रनौत को फिर से समन जारी किया है।

इस मामले की अगली सुनवाई अब 29 सितंबर को होगी। महिंदर कौर के वकील रघवीर सिंह बहनीवाल ने बताया कि कंगना रनौत को पहले भी समन जारी किए गए थे। लेकिन किसी ने भी वो समन रिसीव नहीं किए।

इसके बाद सोमवार को अदालत ने एसएसपी के माध्यम से कंगना के नाम फिर से समन जारी किया है। वकील बहनीवाल ने बताया कि अदालत ने इस मामले को गंभीरता से लिया है और कंगना को जल्द अदालत में पेश होने का निर्देश दिया है।

बुजुर्ग किसान महिंदर कौर पर की थी टिप्पणी

कंगना रनौत ने किसान आंदोलन में शामिल बहादुरगढ़ के जांडियां गाँव की बुजुर्ग किसान महिंदर कौर को शाहीन बाग वाली दादी बताकर उनके खिलाफ अपमानजनक टिप्पणी की थी। इसके बाद महिंदर कौर ने बठिंडा कोर्ट में मानहानि का मुकदमा दायर किया था।

वकील रघुवीर ने कहा कि वह जल्द ही कोर्ट में अर्जी दाखिल कर मांग करेंगे कि कंगना रनौत को विदेश जाने से रोका जाए। इस कदम का मकसद यह सुनिश्चित करना है कि वह कानूनी प्रक्रिया से बच न सकें।

गौरतलब है कि कंगना ने किसान महिंदर कौर पर अपमानजनक टिप्पणी के मामले को रद्द करने की मांग को लेकर सबसे पहले पंजाब एवं हरियाणा हाईकोर्ट में याचिका दायर की थी। फिर उन्होंने सुप्रीम कोर्ट में अपील की। ​​लेकिन उन्हें कहीं से भी राहत नहीं मिली।

बठिंडा कोर्ट में फिर हुई सुनवाई

सुप्रीम कोर्ट ने उनकी याचिका खारिज कर दी थी। इसके बाद बठिंडा कोर्ट में इस मामले की सुनवाई फिर से शुरू हो गई है। किसान संगठनों और सामाजिक कार्यकर्ताओं ने इस मामले को गंभीरता से लेने और जल्द न्याय दिलाने की मांग की है।

उनका कहना है कि कंगना रनौत ने जिस तरह से एक बुजुर्ग महिला किसान का अपमान किया है, वह बेहद निंदनीय है और उन्हें कानून का सामना करना पड़ेगा।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments