Tuesday, March 3, 2026
Home Current News रसगुल्ला खाया, गले में अटका, हो गई मौत

रसगुल्ला खाया, गले में अटका, हो गई मौत

Advertisement

झारखंड के पूर्वी सिंहभूम जिले में रसगुल्ला खाते वक्त एक बच्चे की मौत का मामला सामने आया है, कहा जा रहा है कि बच्चे के गले में रसगुल्ला अटकने से उसकी मौत हो गई, मृतक के परिवार ने बताया कि बच्चा बिस्तर पर लेटे मोबाइल पर गेम खेलते हुए रसगुल्ला खा रहा था, अचानक वो तड़पने लगा, उसे हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां उसकी मौत हो गई, पुलिस ने इस मामले में FIR दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

घटना मालूडीह थाना क्षेत्र के पाटमहुलिया गांव की है, 16 साल का अमित 18 अगस्त को ओडिशा में रहने वाले अपने चाचा को रिसीव करने गालूडीह रेलवे स्टेशन गया था, उसके चाचा 3 महीने बाद ओडिशा से लौटे थे, वापसी के वक्त अमित चाचा के कहने पर दुकान से रसगुल्ला खरीद कर घर लौटा।

घर पहुंचते ही उसने सबको रसगुल्ला बांटा, फिर अमित खुद भी दूसरे कमरे में जाकर रसगुल्ला खाने लगा, बताया जा रहा है कि इस दौरान अचानक उसके गले में रसगुल्ला फंस गया, थोड़ी देर में ही उसे बेचैनी महसूस हुई और सांस लेने में परेशानी होने लगी, घरवाले उसे हॉस्पिटल ले गए, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। डॉक्टर ने बताया कि बच्चे का दम घुटने के कारण मौत हो गई।

वहीं पुलिस ने मौके पर पहुंचकर शव को कब्जे में लिया, अमित का शव पोस्टमॉर्टम के लिए अनुमंडल अस्पताल घाटशिला भेजा गया है, मौत की सच्चाई का पता लगाने के लिए पुलिस हर पहलू को खंगाल रही है, पुलिस का कहना है कि मामले की जांच जारी है।