UP News : अयोध्या के GST डिप्टी कमिश्नर ने पद से दिया इस्तीफा, कहा - CM योगी का अपमान स्वीकार नहीं…
अयोध्या के GST डिप्टी कमिश्नर ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने यह इस्तीफा शंकराचार्य द्वारा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर की गई टिप्पणी के विरोध में दिया है।
अयोध्या के GST डिप्टी कमिश्नर ने अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। उन्होंने यह इस्तीफा शंकराचार्य द्वारा मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ पर की गई टिप्पणी के विरोध में दिया है। बता दें कि प्रशांत कुमार सिंह फिलहाल अयोध्या में GST डिप्टी कमिश्नर के पद पर कार्यरत थे।
मुख्यमंत्री का अपमान स्वीकार नहीं - प्रशांत कुमार सिंह
अपने इस्तीफे में प्रशांत कुमार सिंह ने लिखा है कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ प्रदेश की जनता द्वारा लोकतांत्रिक तरीके से चुने गए नेता हैं और उनका अपमान किसी भी सूरत में स्वीकार नहीं है। उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि जिस प्रदेश से उन्हें मान-सम्मान और वेतन मिलता है, वे उसी प्रदेश और उसके नेतृत्व के साथ खड़े रहेंगे।
आत्मसम्मान के कारण दिया इस्तीफा
डिप्टी कमिश्नर ने इस्तीफे में बताया कि वे पिछले तीन दिनों से मानसिक रूप से परेशान थे। इसी कारण उन्होंने यह कठोर निर्णय लिया। उन्होंने साफ शब्दों में लिखा कि यह फैसला किसी दबाव या मजबूरी में नहीं, बल्कि आत्मसम्मान और अपने निजी विचारों के आधार पर लिया गया है। उन्होंने शंकराचार्य द्वारा मुख्यमंत्री पर की गई टिप्पणी को इस्तीफे का कारण बताया है
2023 से अयोध्या में तैनात थे अधिकारी
प्रशांत कुमार सिंह वर्ष 2023 से अयोध्या में राज्यकर विभाग के संभागीय उप आयुक्त (GST डिप्टी कमिश्नर) के पद पर कार्यरत थे। उन्होंने अपने पत्र में यह भी उल्लेख किया है कि यदि उनका इस्तीफा स्वीकार किया जाता है, तो वे आगे सामाजिक कार्यों में अपने निजी संसाधनों से योगदान देंगे।
What's Your Reaction?