केंद्र की सिख जत्थों को पाकिस्तान न भेजने की अपील पर SGPC ने जताया विरोध
SGPC ने स्पष्ट किया है कि यह कदम सिखों की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाला है।
शिरोमणि गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (SGPC) अध्यक्ष हरजिंदर सिंह धामी ने केंद्र सरकार के फैसले का विरोध किया, उन्होंने कहा, “यह सिखों की धार्मिक भावनाओं का अपमान है। जब क्रिकेट मैचों के लिए भारत और पाकिस्तान के बीच संबंध बनाए जा सकते हैं, तो श्रद्धालुओं को अपने पवित्र स्थलों पर जाने की अनुमति क्यों नहीं दी जा रही”।
SGPC ने स्पष्ट किया है कि यह कदम सिखों की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंचाने वाला है। हरजिंदर सिंह धमी ने सरकार की इस फैसले पर इसे धार्मिक समुदाय के प्रति अनादर मानते हुए कहा है कि इससे सिखों की धार्मिक भावनाओं को गहरा आघात पहुंचा है।
SGPC का कहना है कि सिख धर्म के पवित्र स्थानों, प्रतीकों और समुदाय के संवेदनशील मसलों पर सरकार को विशेष सावधानी बरतनी चाहिए, और धर्म से जुड़ी किसी भी चीज को ठेस पहुंचाना स्वीकार्य नहीं है।
What's Your Reaction?