BSP में हुआ बड़ा बदलाव, आनंद कुमार की जगह रणधीर बेनीवाल को बनाया नेशनल कोआर्डिनेटर
मायावती ने सोशल मीडिया पर घोषणा की है कि आनंद कुमार ने पार्टी और मूवमेंट के हित में एक पद पर कार्य करने की इच्छा व्यक्त की है, जिसका स्वागत किया गया है।

बहुजन समाज पार्टी (बसपा) में हाल के दिनों में कई बड़े बदलाव देखे जा रहे हैं। पार्टी प्रमुख मायावती ने अपने भतीजे आकाश आनंद के बाद अब अपने भाई आनंद कुमार को भी नेशनल कोऑर्डिनेटर के पद से हटा दिया है। उनकी जगह यूपी के सहारनपुर निवासी रणधीर बेनीवाल को नई जिम्मेदारी सौंपी गई है। यह फैसला मायावती द्वारा पार्टी को मजबूत करने की दिशा में उठाया गया एक महत्वपूर्ण कदम है।
पिछले कुछ दिनों में, मायावती ने अपने परिवार के सदस्यों के साथ जुड़े कई महत्वपूर्ण फैसले लिए हैं। सबसे पहले, उन्होंने अपने भतीजे आकाश आनंद को नेशनल कोऑर्डिनेटर के पद से हटाया और उन्हें पार्टी से भी निष्कासित कर दिया। इसके बाद, उन्होंने अपने भाई आनंद कुमार को नेशनल कोऑर्डिनेटर बनाया, लेकिन कुछ ही दिनों बाद उन्हें भी इस पद से हटा दिया गया है।
अब रणधीर बेनीवाल और रामजी गौतम बसपा के नेशनल कोऑर्डिनेटर के रूप में कार्य करेंगे। मायावती ने सोशल मीडिया पर घोषणा की है कि आनंद कुमार ने पार्टी और मूवमेंट के हित में एक पद पर कार्य करने की इच्छा व्यक्त की है, जिसका स्वागत किया गया है। आनंद कुमार अब राष्ट्रीय उपाध्यक्ष के रूप में अपनी जिम्मेदारियां निभाते रहेंगे।
बसपा पिछले कुछ वर्षों से उत्तर प्रदेश की राजनीति में अपनी पुरानी ताकत को पुनः प्राप्त करने के लिए संघर्ष कर रही है। पार्टी के पास यूपी विधानसभा में केवल एक विधायक है और लोकसभा में भी कोई सांसद नहीं है। ऐसे में मायावती के ये फैसले पार्टी को मजबूत करने और नई दिशा देने के प्रयास के रूप में देखे जा रहे हैं।
What's Your Reaction?






