Punjab :पत्नी के 500 करोड़ रुपये वाले विवादित बयान के बाद नवजोत सिंह सिद्धू की एंट्री

पंजाब कांग्रेस में चल रहे विवाद के बीच अब पूर्व प्रदेश अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू की एंट्री हो गई है।

Dec 11, 2025 - 16:02
Dec 11, 2025 - 16:16
 133
Punjab :पत्नी के 500 करोड़ रुपये वाले विवादित बयान के बाद नवजोत सिंह सिद्धू की एंट्री

पंजाब कांग्रेस में चल रहे विवाद के बीच अब पूर्व प्रदेश अध्यक्ष नवजोत सिंह सिद्धू की एंट्री हो गई है। पत्नी डॉ. नवजोत कौर सिद्धू के विवादित बयानों के बाद नवजोत सिंह सिद्धू ने कांग्रेस की महासचिव प्रियंका गांधी से 19 दिसंबर को मुलाकात करेंगे। सूत्रों के अनुसार, नवजोत सिंह सिद्धू किसी भी कार्रवाई से पहले अपना पक्ष पार्टी हाईकमान के सामने रखना चाहते हैं।

हाईलेवल कमेटी करेगी बयान की जांच

कांग्रेस हाईकमान ने डॉ. नवजोत कौर सिद्धू के उस बयान की जांच के लिए एक हाईलेवल कमेटी गठित की है, जिसमें उन्होंने कहा था कि “कांग्रेस में मुख्यमंत्री वही बनता है, जो 500 करोड़ रुपये की अटैची देता है।” इस कमेटी की अगुवाई पार्टी के पंजाब प्रभारी भूपेश बघेल करेंगे। अन्य सदस्यों के नाम फिलहाल सार्वजनिक नहीं किए गए हैं।

हाईकमान ने जताई नाराजगी

डॉ. नवजोत कौर सिद्धू के बयानों पर पार्टी ने कड़ा रुख अपनाया है। हाईकमान ने भूपेश बघेल से पूरे मामले की विस्तार से रिपोर्ट मांगी है। 2027 के विधानसभा चुनाव से पहले कांग्रेस में इस तरह की कलह को लेकर आलाकमान काफी नाराज बताया जा रहा है।

सिद्धू की चुप्पी पर बढ़ रहे सवाल

नवजोत सिंह सिद्धू ने अभी तक मीडिया के सामने इस मुद्दे पर कोई बयान नहीं दिया है। उनके अमृतसर और मुंबई आने-जाने की खबरें सामने आईं, लेकिन वे सार्वजनिक रूप से कुछ भी कहने से बच रहे हैं। एक समय पंजाब की राजनीति में सक्रिय सिद्धू हाल के दिनों में सोशल मीडिया पर भी खामोश हैं।

डॉ. नवजोत कौर को मिले चार नोटिस

  • डॉ. कौर के विवादित बयानों के बाद पार्टी नेताओं ने उन्हें नोटिस भेजे हैं।
  • सांसद सुखजिंदर रंधावा ने स्मगलरों से संबंध और राजस्थान में टिकट बेचने के बयान पर नोटिस भेजा।
  • करणबीर बुर्ज ने 5-5 करोड़ रुपये लेकर टिकट खरीदने के आरोप पर नोटिस भेजा।
  • तरनतारन कांग्रेस प्रधान राजबीर गिल ने उपचुनाव को लेकर बयानबाजी पर नोटिस दिया।

विवादित बयान से मचा बवाल

हाल ही में दिए गए अपने बयान में डॉ. नवजोत कौर सिद्धू ने कहा कि “कांग्रेस में मुख्यमंत्री वही बनता है, जो 500 करोड़ रुपये की अटैची देता है।” इस टिप्पणी से पंजाब कांग्रेस में राजनीतिक भूचाल आ गया।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow