PM मोदी का एलान, हिमाचल को दिया 1500 करोड़ रुपए का राहत पैकेज
प्रधानमंत्री मोदी ने प्रभावितों से मुलाकात कर संवेदनाएं जताईं और राहत कार्यों में लगे एनडीआरएफ, एसडीआरएफ तथा आपदा मित्र स्वयंसेवकों के साहस की सराहना की है।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज बाढ़ प्रभावित राज्यों के दौरे पर हैं, उन्होंने सबसे पहले हिमाचल का दौरा किया और बाढ़ प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वेक्षण किया साथ ही उन्होंने प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू और संबंधित अधिकारियों के साथ बैठक की और इस आपदा की विस्तृत जानकारी भी ली।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने इस दौरे के दौरान हिमाचल प्रदेश को 1500 करोड़ रुपए का राहत पैकेज देने का एलान भी किया, यह पैकेज खासतौर पर कांगड़ा, मंडी, चंबा और कुल्लू जिलों के बाढ़ एवं बारिश से प्रभावित इलाकों के लिए है। प्रभावित परिवारों को दो-दो लाख रुपए की अनुग्रह राशि और घायलों को 50-50 हजार रुपए दिए जाएंगे।
प्रधानमंत्री मोदी ने प्रभावितों से मुलाकात कर संवेदनाएं जताईं और राहत कार्यों में लगे एनडीआरएफ, एसडीआरएफ तथा आपदा मित्र स्वयंसेवकों के साहस की सराहना की है। हिमाचल प्रदेश को भारी बारिश और प्राकृतिक आपदाओं से करीब 5000 करोड़ रुपए का नुकसान हुआ है, जिसके मद्देनजर यह सहायता दी जा रही है।
What's Your Reaction?