Punjab : विदेश भेजने के नाम पर 7.50 लाख की ठगी, पीड़ित ने गिरवी रखे गहने
उसने ऑस्ट्रेलिया जाने के लिए अपने घर में रखे गहने गिरवी रख कर एजेंसी को पैसे दिए थे जिसकी वह हर महीने 16 हजार रुपए किश्त भर रहा है।
पंजाब के मोहाली से एक बड़ा ठगी का मामला सामने आया है, जहां श्री फतेहगढ़ साहिब निवासी गगनदीप सिंह ने अपने साथ विदेश भेजने के नाम पर साढ़े सात लाख की ठगी के लिए इमिग्रेशन एजेंसी के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है।
पीड़ित गगनदीप सिंह ने बताया कि उसने सारी बचत और गहने गिरवी रखकर इमिग्रेशन एजेंसी को यह रकम दी थी लेकिन इस मामले को एक साल से ज्यादा हो गया है लेकिन न तो उसे अभी तक विदेश भेजा गया है और न ही उसके पैसे लौटाए जा रहे हैं।
गगनदीप सिंह ने बताया कि वह पहले भी इंग्लैंड में जाकर काम कर चुका है और अब उसकी चाहत किसी दूसरे देश में जाकर कमाने की थी, जिसके बाद सोशल मीडिया पर इस एजेंसी का प्रचार देखकर उनसे संपर्क किया था, उसने ऑस्ट्रेलिया जाने के लिए अपने घर में रखे गहने गिरवी रख कर एजेंसी को पैसे दिए थे जिसकी वह हर महीने 16 हजार रुपए किश्त भर रहा है।
मरौट थाना प्रभारी (SHO) अमनदीप सिंह कंबोज ने कहा कि पुलिस इस मामले की जांच कर रही है, यदि यह धोखाधड़ी का मामला हुआ तो एजेंसी के खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।
यह मामला सोशल मीडिया और साइबर अपराध के बढ़ते मामलों में से एक है, जिसमें विदेश भेजने या नौकरी दिलाने का झांसा देकर लोगों से मोटी रकम ऐंठी जाती है। पुलिस जनता से सावधान रहने और ऐसे लोगों के चकमें में न आने की सलाह दे रही है। लोगों से आग्रह है कि विदेश नौकरी या वीजा के लिए केवल विश्वसनीय एजेंसियों से संपर्क करें और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत पुलिस को दें।
What's Your Reaction?