Jammu & Kashmir : घुसपैठ रोकने के लिए पुलिस-सेना का जॉइंट ऑपरेशन, 80 से ज्यादा गांवों में तालाशी अभियान जारी

नए साल और गणतंत्र दिवस से पहले जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा एजेंसियों ने चौकसी बढ़ा दी है।

Dec 24, 2025 - 13:25
Dec 24, 2025 - 14:19
 15
Jammu & Kashmir : घुसपैठ रोकने के लिए पुलिस-सेना का जॉइंट ऑपरेशन, 80 से ज्यादा गांवों में तालाशी अभियान जारी

नए साल और गणतंत्र दिवस से पहले जम्मू-कश्मीर में सुरक्षा एजेंसियों ने चौकसी बढ़ा दी है। जानकारी के अनुसार, आतंकी संगठन सीमा पार से घुसपैठ की कोशिशें तेज कर रहे हैं। इस खतरे को ध्यान में रखते हुए सेना, BSF और जम्मू-कश्मीर पुलिस ने संयुक्त अभियान छेड़ दिया है। यह सर्च ऑपरेशन सीमा से सटे 80 से अधिक गांवों में चलाया जा रहा है।

घने जंगलों और बॉर्डर इलाकों में छानबीन जारी

सूत्रों के मुताबिक, आतंकियों के घने कोहरे और कठिन भौगोलिक परिस्थितियों का फायदा उठाकर घुसपैठ की योजना बनाने के संकेत मिले थे। इसके बाद मजालता के जंगलों में सघन सर्च ऑपरेशन शुरू हुआ। बताया गया कि दो संदिग्ध आतंकियों के एक घर से खाना लेकर जंगल की ओर भागने की सूचना के बाद इलाके में तुरंत घेराबंदी की गई।

घर-घर तलाशी अभियान जारी

सुरक्षा बलों ने जम्मू, सांबा, कठुआ और राजौरी जिलों के सीमावर्ती इलाकों में सर्च अभियान को और तेज कर दिया है। सांबा क्षेत्र में बाबर नाला, त्रेयाल, मनसर और चिल्ला डांगा जैसे इलाकों में गहन तलाशी की जा रही है। अखनूर सेक्टर के प्रगवाल और आसपास के गांवों में सेना ने पैदल गश्त बढ़ा दी है। जम्मू जिले में पंसर, पहाड़पुर, तरनाह नाला और किशनपुर कांडी सहित कई गांवों में जांच जारी है। राजौरी जिले के थानामंडी और मंजाकोट इलाकों में भी तलाशी अभियान लगातार जारी है।

लाल चौक से बख्शी स्टेडियम तक सुरक्षा कड़ी

गणतंत्र दिवस को देखते हुए श्रीनगर में सुरक्षा एजेंसियों ने एंटी-सैबोटेज चेकिंग अभियान चलाया है। बख्शी स्टेडियम जहां पर मुख्य समारोह होता है और लाल चौक के आसपास सुरक्षा घेरा मजबूत किया गया है। लाल चौक का प्रसिद्ध घड़ी टॉवर, जो अब पर्यटकों के आकर्षण का केंद्र बन चुका है, वहां भी तलाशी की गई।

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow

Ram Janam Chauhan राम जन्म चौहान नवंबर 2025 से MH One News चैनल में बतौर कंटेंट राइटर जुड़े हुए हैं। वर्तमान में वह राजनीति, ट्रेंडिंग टॉपिक और अपराध से जुड़ी खबरें लिखते हैं। उन्हें सेहत और लाइफस्टाइल से जुड़े विषयों पर भी खबरें लिखने में विशेष रुचि है। राम जन्म ने दिल्ली के डॉ. भीमराव आंबेडकर कॉलेज से हिंदी पत्रकारिता में ग्रेजुएशन की डिग्री हासिल की हुई है। राम जन्म विभिन्न प्रतिष्ठित मीडिया संस्थानों के साथ काम कर चुके हैं। जागरण न्यू मीडिया में वेब कंटेंट राइटर के रूप में भी काम किया है। जी मीडिया कॉर्पोरेशन लिमिटेड में ‘The Health Site’ के लिए सोशल मीडिया ऑप्टिमाइजेशन (SMO) और ‘Techclusive’ के लिए कंटेंट राइटिंग की है।