पेरिस में प्रधानमंत्री कार्यालय के पास धमाका, आगजनी से मचा हड़कंप
फ्रांस की राजधानी पेरिस में स्थित प्रधानमंत्री कार्यालय के पास सोमवार सुबह तीन तेज धमाकों की आवाज ने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया। रुए डे वरेन नामक सड़क पर हुए इन धमाकों के तुरंत बाद, एक वैन में भीषण आग लग गई
फ्रांस की राजधानी पेरिस में स्थित प्रधानमंत्री कार्यालय के पास सोमवार सुबह तीन तेज धमाकों की आवाज ने पूरे इलाके में हड़कंप मचा दिया। रुए डे वरेन नामक सड़क पर हुए इन धमाकों के तुरंत बाद, एक वैन में भीषण आग लग गई। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, धमाकों की आवाजें प्रधानमंत्री के आधिकारिक निवास, होटल डे मैटिगनॉन के सामने सड़क के पार से आईं। घटना के तुरंत बाद पुलिस और फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाने का प्रयास किया।
क्या है धमाकों के पीछे की वजह?
घटना के कारणों का अभी तक कोई आधिकारिक खुलासा नहीं हुआ है। हालांकि, स्थानीय मीडिया के अनुसार जिस वैन में आग लगी वह एक पब्लिक लाइटिंग सर्विस कंपनी की थी। आग वैन तक ही सीमित रही और किसी इमारत को नुकसान नहीं पहुंचा।
घटना का राजनीतिक संदर्भ
धमाकों का समय भी चर्चा का विषय बना हुआ है। ये घटना ऐसे समय पर हुई है जब फ्रांस के प्रधानमंत्री सेबेस्टियन लेकोर्नू ने हाल ही में इस्तीफा दिया है और वे आज महत्वपूर्ण बैठकों की तैयारी में थे। घटनास्थल को पुलिस ने घेराबंदी कर बंद कर दिया है और आम लोगों की आवाजाही रोक दी गई है। जांच एजेंसियां अब इस मामले की गंभीरता से तफ्तीश में जुटी हैं।
What's Your Reaction?