Wednesday, March 4, 2026
Home Current News Delhi: दिल्ली विधानसभा में वायु प्रदूषण पर आज पेश होगी CAG रिपोर्ट

Delhi: दिल्ली विधानसभा में वायु प्रदूषण पर आज पेश होगी CAG रिपोर्ट

Advertisement

आज विधानसभा में CAG की आठवीं रिपोर्ट पेश की जाएगी। वायु प्रदूषण से संबंधित इस रिपोर्ट पर 2 दिन तक चर्चा होगी। विधानसभा अध्यक्ष विजेंद्र गुप्ता ने कहा कि इस रिपोर्ट के आधार पर संबंधित विभाग से कार्रवाई रिपोर्ट मांगी जाएगी। इसका जवाब एक महीने के भीतर देना होगा। उन्होंने कहा कि अगर CAG की रिपोर्ट में सरकारी खजाने को नुकसान या किसी तरह के भ्रष्टाचार की पुष्टि होती है तो दिल्ली विधानसभा इस पर उचित निर्णय लेने में पूरी तरह सक्षम है।

उन्होंने कहा कि वायु प्रदूषण दिल्ली की गंभीर समस्या है, जिस पर ठोस कदम उठाकर काबू पाने की जरूरत है। इस रिपोर्ट के निष्कर्षों के आधार पर संबंधित विभागों की जवाबदेही तय की जाएगी और उनके द्वारा उठाए गए कदमों की समीक्षा की जाएगी। दिल्ली में बढ़ते प्रदूषण को लेकर सरकार और प्रशासन पर सवाल उठते रहे हैं, ऐसे में CAG की रिपोर्ट अहम मानी जा रही है।

इस पर विधानसभा में विस्तार से चर्चा की जाएगी, ताकि नीति निर्माण और समाधान की दिशा में प्रभावी कदम उठाए जा सकें। विधानसभा अध्यक्ष ने यह भी संकेत दिया कि अगर रिपोर्ट में किसी तरह की अनियमितता या भ्रष्टाचार की बात सामने आती है तो उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी।