राजधानी दिल्ली सहित कई शहरों में किया गया Blackout अभ्यास

गौरतलब हो कि बीते 22 अप्रैल को जम्मू कश्मीर के पहलगाम में आतंकियों ने पर्यटकों पर हमला कर दिया था जिस हमले में 26 निर्दोष लोगों की मौत हो गई थी

May 7, 2025 - 20:13
 19
राजधानी दिल्ली सहित कई शहरों में किया गया Blackout अभ्यास

पहलगाम आतंकी हमला और भारत की जवाबी कार्रवाई के बाद युद्ध की स्थिति में नागरिक सुरक्षा के लिए देश की राजधानी दिल्ली सहित कई राज्यों ब्लैकआउट अभ्यास किया जा रहा है। जिसके जरिए लोगों को रात के अंधेरे में युद्ध की स्थिति में अपना बचाव और भरणपोषण कैसे किया जाता है उसकी जानकारी दी जा रही है। 

साथ ही लोगों को यह भी बताया गया कि युद्ध की स्थिति में किस-किस सामग्री की आवश्यकता पद सकती है। 

गौरतलब हो कि बीते 22 अप्रैल को जम्मू कश्मीर के पहलगाम में आतंकियों ने पर्यटकों पर हमला कर दिया था जिस हमले में 26 निर्दोष लोगों की मौत हो गई थी जिसके जवाब में भारत ने बीती रात पाकिस्तान और पाक अधिकृत कश्मीर पर 'ऑपरेशन सिंदूर' चलाकर आतंकियों के कई ठिकानों को नष्ट कर दिया है जिस कार्रवाई में लगभग 100 आतंकवादी ढेर हो गए हैं।  

What's Your Reaction?

like

dislike

love

funny

angry

sad

wow