Bihar : NEET छात्रा की मौत मामले में नया मोड़, हॉस्टल मालिक पर लगा देह व्यापार का आरोप
पटना के शंभू हॉस्टल में नीट की छात्रा की मौत के मामले में गिरफ्तार मकान मालिक मनीष रंजन को लेकर चौंकाने वाले आरोप सामने आए हैं।
पटना के शंभू हॉस्टल में नीट की छात्रा की मौत के मामले में गिरफ्तार मकान मालिक मनीष रंजन को लेकर चौंकाने वाले आरोप सामने आए हैं। पुलिस सूत्रों के अनुसार, मनीष रंजन पर हॉस्टल की आड़ में देह व्यापार संचालित करने का संदेह है। बताया जा रहा है कि वह छात्राओं के हॉस्टल के ऊपर बने फ्लैट में ही रहता था और उसका आपराधिक रिकॉर्ड भी पहले से मौजूद है।
हॉस्टल मालिक के तालाश में जुटी पुलिस
पुलिस अब हॉस्टल संचालिका नीलम अग्रवाल, उनके पति शंभू अग्रवाल और उनके दो बेटों की तलाश में जुटी है। घटना के बाद से सभी आरोपी फरार बताए जा रहे हैं। 13 दिन बीत जाने के बावजूद पुलिस नीलम अग्रवाल तक नहीं पहुंच सकी है।
सांसद पप्पू यादव ने पुलिस रिमांड की मांग की
पूर्णिया से सांसद पप्पू यादव ने इस मामले में कड़ा रुख अपनाते हुए मनीष रंजन को पुलिस रिमांड पर लेकर गहन पूछताछ की मांग की है। उन्होंने आरोप लगाया कि मनीष रंजन रसूखदार लोगों को लड़कियों की सप्लाई करता था और यह पूरा नेटवर्क संगठित तरीके से चलाया जा रहा था।
केयरटेकर और अस्पताल ले जाने की भूमिका
जांच में सामने आया है कि हॉस्टल का संचालन नीलम अग्रवाल अपने पति के नाम पर कर रही थीं। उन्होंने नीतू नामक महिला को केयरटेकर के रूप में रखा था। छात्रा की तबीयत बिगड़ने पर नीतू ही उसे अस्पताल लेकर गई थी। नीलम अग्रवाल के दोनों बेटे भी घटना के बाद से गायब हैं।
मोबाइल लोकेशन से नया संदेह
पुलिस को एक अहम तकनीकी सुराग भी मिला है। जानकारी के मुताबिक, 5 जनवरी को जब मृत छात्रा जहानाबाद से पटना पहुंची थी, उसी दिन मनीष रंजन का मोबाइल लोकेशन भी उसी रूट पर पाया गया। पुलिस यह जांच कर रही है कि यह महज संयोग है या इसके पीछे कोई साजिश थी। घटना के बाद शंभू हॉस्टल की अधिकांश छात्राएं वहां से शिफ्ट हो चुकी हैं। छात्राओं का कहना है कि हॉस्टल में कभी सुरक्षा जांच नहीं होती थी। तीन साल से रह रही एक छात्रा ने बताया कि न तो किसी एजेंसी ने और न ही किसी प्रशासनिक अधिकारी ने कभी हॉस्टल का निरीक्षण किया।
What's Your Reaction?