Friday, February 13, 2026
HomeCurrent Newsपंजाब में होंगे 12 हजार स्कूल अपग्रेड, CM मान ने 'स्कूल ऑफ...

पंजाब में होंगे 12 हजार स्कूल अपग्रेड, CM मान ने ‘स्कूल ऑफ एमिनेंस’ का किया उद्घाटन

पंजाब सरकार की ओर से शिक्षा के क्षेत्र में लगातार काम किया जा रहा है। इसी कड़ी में पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत सिंह मान ने नवांशहर में स्कूल ऑफ एमिनेंस का उद्घाटन किया। इस मौके पर उनके साथ पंजाब AAP प्रभारी मनीष सिसोदिया भी मौजूद रहे।

इस अवसर पर उन्होंने 54 दिवसीय शिक्षा क्रांति महोत्सव की शुरुआत की, जिसमें राज्य के 12,000 सरकारी स्कूलों के बुनियादी ढांचे को अपग्रेड करने की योजना है। इस परियोजना के लिए कुल 2,000 करोड़ रुपये का निवेश किया जाएगा।

मुख्यमंत्री भगवंत मान और आम आदमी पार्टी के पंजाब प्रभारी मनीष सिसोदिया ने मिलकर स्कूल का उद्घाटन किया और स्कूल के स्टाफ, छात्रों और उनके माता-पिता को शुभकामनाएं दीं।

यह महोत्सव 7 अप्रैल से शुरू होकर 31 मई तक चलेगा, जिसमें विभिन्न विकास परियोजनाओं का उद्घाटन किया जाएगा। पहले दिन ही 400 से अधिक सरकारी स्कूलों में विकास कार्यों का उद्घाटन हुआ।

इस योजना के तहत 10,877 स्कूलों में नए और अपग्रेडेड बुनियादी ढांचे का उद्घाटन किया जाएगा, जिसमें नई कक्षाएं, शौचालय, और अन्य सुविधाएं शामिल हैं।

RELATED ARTICLES

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

- Advertisment -

Most Popular

Recent Comments