चंडीगढ़ नगर निगम चुनाव की मतगणना सोमवार सुबह नौ बजे से शहर के नौ केंद्रों पर मतगणना शुरू हो गई थी। वहीं अब उसके परिणाम भी सभी के सामने आ गए है।
पंजाब नगर निगम चुनाव में आम आदमी पार्टी ने धमाकेदार एंट्री की है, बता दें पंजाब नगर निगम चुनाव में आम आदमी पार्टी ने 14 सीटों पर जगह बना कर भारतीय जनता पार्टी को सत्ता से बाहर कर दिया है। वहीं आम पार्टी के बाद बीजेपी ने 12 सीटों पर अपनी जगह बनाई है और कांग्रेस ने 8 सीटों पर।
जानें किस सीट से कौन जीता..
वार्ड नंबर- 01
विजेता : जसविंदर कौर
पार्टी : आम आदमी पार्टी
विनर वोट्स : 1009
विपक्ष : मनजीत कौर
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 02
भाजपा
विजेता : महेशइंदर सिंह सिद्धू
पार्टी : भाजपा
11 वोटों से बनाई अपनी जगह
विपक्ष : हरमोहिंदर सिंह लक्की
विपक्षी पार्टी : कांग्रेस
वार्ड नंबर- 03
विजेता : दिलीप शर्मा
पार्टी : भाजपा
विपक्ष को 90 वोटों से हराया
विपक्ष : रवि कुमार
विपक्षी पार्टी : कांग्रेस
वार्ड नंबर- 04
विजेता : सुमन देवी
पार्टी : आम आदमी पार्टी
विपक्ष को 12 वोटों से हराया
विपक्ष : सविता गुप्ता
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 05
विजेता : दर्शना
पार्टी : कांग्रेस
विपक्ष को 2717 वोट से हराया
विपक्ष : नितिका गुप्ता
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 06
विजेता : सर्बजीत कौर
पार्टी : भाजपा
विपक्ष को 502 वोटों से हराया
विपक्ष : ममता गिरी
विपक्षी पार्टी : कांग्रेस
वार्ड नंबर- 07
विजेता : मनोज कुमार
पार्टी : भाजपा
विपक्ष को 784 वोटों से हराया
विपक्ष : ओमप्रकाश
विपक्षी पार्टी : कांग्रेस
वार्ड नंबर- 08
विजेता : हरजीत सिंह
पार्टी : भाजपा
विपक्ष को 682 वोटों से हराया
विपक्ष : केएस ठाकुर
विपक्षी पार्टी : कांग्रेस
वार्ड नंबर- 09
विजेता : बिमला दुबे
पार्टी : भाजपा
विपक्ष को 1795 वोटों से हराया
विपक्ष : आजाद मनप्रीत कौर
वार्ड नंबर- 10
विजेता : हरप्रीत कौर बबला
पार्टी : कांग्रेस
विपक्ष को 3103 वोटों से हराया
विपक्ष : राशि भसीन
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 11
विजेता : अनूप गुप्ता
पार्टी : भाजपा
विपक्ष को 167 वोटों से हराया
विपक्ष : ओंकार सिंह औलख
विपक्षी पार्टी : आम आदमी पार्टी’
वार्ड नंबर- 12
विजेता : सौरभ जोशी
पार्टी : भाजपा
विपक्ष को 1017 वोटों से हराया
विपक्ष : दीपा अशधीर दुबे
विपक्षी पार्टी : कांग्रेस
वार्ड नंबर- 13
विजेता : सचिन गालव
पार्टी : कांग्रेस
विपक्ष को 285 वोटों से हराया
विपक्ष : चंद्रमुखी शर्मा
विपक्षी पार्टी : आम आदमी पार्टी
वार्ड नंबर- 14
विजेता : कुलजीत सिंह संधू
पार्टी : भाजपा
विपक्ष को 255 वोटों से हराया
विपक्ष : कुलदीप सिंह
विपक्षी पार्टी : आम आदमी पार्टी
वार्ड नंबर- 15
विजेता : रामचंद्र यादव
पार्टी : आम आदमी पार्टी
विपक्ष को 178 वोटों से हराया
विपक्ष : धीरज गुप्ता
विपक्षी पार्टी : कांग्रेस
वार्ड नंबर- 16
विजेता : पूनम
पार्टी : आम आदमी पार्टी
विपक्ष को 993 वोटों से हराया
विपक्ष : ऊषा
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 17
विजेता : दमनप्रीत सिंह
पार्टी : आम आदमी पार्टी
विपक्ष को 828 वोटों से हराया
विपक्ष : रविकांत शर्मा
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 18
विजेता : तरूणा मेहता
पार्टी : आम आदमी पार्टी
विपक्ष को 1,516 वोटों से हराया
विपक्ष : सुनीता धवन
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 19
विजेता : नेहा
पार्टी : आम आदमी पार्टी
विपक्ष को 804 वोटों से हराया
विपक्ष : कमलेश
विपक्षी पार्टी : कांग्रेस
वार्ड नंबर- 20
विजेता : गुरचरनजीत सिंह
पार्टी : कांग्रेस
विपक्ष को 269 वोटों से हराया
विपक्ष : कृपानंद ठाकुर
विपक्षी पार्टी : निर्दलीय
वार्ड नंबर- 21
विजेता : जसबीर सिंह
पार्टी : आम आदमी पार्टी
विपक्ष को 939 वोटों से हराया
विपक्ष : देवेश मोदगिल
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 22
विजेता : अंजू कत्याल
पार्टी : आम आदमी पार्टी
विपक्ष को 76 वोटों से हराया
विपक्ष : अंजू कत्याल
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 23
विजेता : प्रेम लता
पार्टी : आम आदमी पार्टी
विपक्ष को 681 वोटों से हराया
विपक्ष : रविंदर कौर
विपक्षी पार्टी : कांग्रेस
वार्ड नंबर- 24
विजेता : जसबीर सिंह
पार्टी : कांग्रेस
विपक्ष को 997 वोटों से हराया
विपक्ष : सचिन कुमार
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 25
विजेता : योगेश ढींगरा
पार्टी : आम आदमी पार्टी
विपक्ष को 315 वोटों से हराया
विपक्ष : विजय कौशल राणा
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 26
विजेता : कुलदीप कुमार
पार्टी : आम आदमी पार्टी
विपक्ष को 1,440 वोटों से हराया
विपक्ष : जितेंद्र कुमार
विपक्षी पार्टी : कांग्रेस
वार्ड नंबर- 27
विजेता : गुरबख्श रावत
पार्टी : कांग्रेस
विपक्ष को 2,862 वोटों से हराया
विपक्ष : रविंदर सिंह रावत
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 28
विजेता : निर्मला देवी
पार्टी : कांग्रेस
विपक्ष को 2,568 वोटों से हराया
विपक्ष : जसविंदर कौर लड्डू
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 29
विजेता : मनुहार
पार्टी : आम आदमी पार्टी
विपक्ष को 2,728 वोटों से हराया
विपक्ष : रविंदर कुमार
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 30
विजेता : हरदीप सिंह
पार्टी : शिरोमणि अकाली दल
विपक्ष को 2,145 वोटों से हराया
विपक्ष : अतिंदरजीत सिंह
विपक्षी पार्टी : कांग्रेस
वार्ड नंबर- 31
विजेता : लखबीर सिंह
पार्टी : आम आदमी पार्टी
विपक्ष को 1,062 वोटों से हराया
विपक्ष : भारत कुमार
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 32
विजेता : जश्नप्रीत सिंह
पार्टी : भाजपा
विपक्ष को 940 वोटों से हराया
विपक्ष : संजीव कोचर
विपक्षी पार्टी : आम आदमी पार्टी
वार्ड नंबर- 33
विजेता : कंवरजीत सिंह
पार्टी : भाजपा
विपक्ष को 742 वोटों से हराया
विपक्ष : विजय सिंह राणा
विपक्षी पार्टी : कांग्रेस
वार्ड नंबर- 34
विजेता : गुरप्रीत सिंह
पार्टी : कांग्रेस
विपक्ष को 9 वोटों से हराया
विपक्ष : भूपिंदर शर्मा
विपक्षी पार्टी : भाजपा
वार्ड नंबर- 35
विजेता : राजिंदर कुमार शर्मा
पार्टी : भाजपा
विपक्ष को 474 वोटों से हराया
विपक्ष : जगजीवन जीत सिंह
विपक्षी पार्टी : आम आदमी पार्टी