पंजाब में कांग्रेस को 77 सीटों के साथ पूर्ण बहुमत, जानें सभी 117 सीटों का हाल

चंडीगढ़

पंजाब विधानसभा चुनाव की मतगणना अब लगभग पूरी हो चुकी है. कांग्रेस 77 सीटें जीत कर पूर्ण बहुमत से सरकार बनाने जा रही है. तो वहीं आम आदमी पार्टी और उसके सहयोगी को मिलाकर 22 सीटें हासिल हुईं हैं. जबकि, अकाली-बीजेपी गठबंधन को 18 सीटें मिली हैं.

कैप्टन अमरिंदर सिंह पटियाला सीट से चुनाव जीत चुके हैं. वह पटियाला और लम्बी दो सीटों से चुनाव लड़े थे. वहीं, लंबी सीट से प्रकाश सिंह बादल ने जीत दर्ज की है. शिरोमणि अकाली दल के नेता को 66375 वोट मिले, वहीं कांग्रेस नेता अमरिंदर सिंह 43605 वोटों के साथ दूसरे नंबर पर रहे.

दूसरी ओर, सुखबीर सिंह बादल ने जलालाबाद सीट पर आम आदमी पार्टी के उम्मीदवार भगवंत मान को 18,500 मतों के अंतर से पराजित किया.

कैप्टन अमरिंदर सिंह के आवास समेत पार्टी ऑफिस में जश्न मनाया जा रहा है. यह एक संयोग ही कहा जाएगा कि कांग्रेस के सीएम उम्मीदवार अमरिंदर सिंह का आज जन्मदिन भी है. वह 75 वर्ष के हो गए. पीएम मोदी ने उन्हें फोन किया और जन्मदिन व जीत की बधाई दी.

पंजाब के सभी विधानसभा सीटों के विजयी उम्मीदवार और जीत का अंतर—

अजनाला से कांग्रेस के हरप्रताप सिंह ने की जीत दर्ज (18713)
अमरगढ़ से कांग्रेस के सुरजीत सिंह धीमान ने जीत दर्ज की (11879)
अमलोह से कांग्रेस के रणदीप सिंह ने जीत दर्ज की (3946)
अमृतसर(सेंट्रल) से कांग्रेस के ओम प्रकाश सोनी जीते (21116)
अमृतसर(ईस्ट) से कांग्रेस के नवजोत सिंह सिद्धू जीते (42809)
अमृतसर(नॉर्थ) से कांग्रेस के सुनील दुत्ती जीते (6497)
अमृतसर(साउथ) से कांग्रेस के इंदरबीर सिंह ने जीत दर्ज की (22658)
अमृतसर (वेस्ट) से कांग्रेस के राजकुमार वेरका जीते (26847)
आनंदपुर साहिब से कांग्रेस के कंवरपाल सिंह जीते (23881)
अटारी से कांग्रेस के तरसेम सिंह डीसी ने की जीत दर्ज (10202)
बलाचौर से कांग्रेस के दर्शन लाल ने की जीत दर्ज (19640)
बस्सी पठाना से कांग्रेस के गुरप्रीत सिंह ने की जीत दर्ज (10046)
बठिंडा(अर्बन) से कांग्रेस के मनप्रीत सिंह बादल जीते (18480)
बाघा पुराना से कांग्रेस के दर्शन सिंह बराड़ ने की जीत दर्ज (7250)
भोआ से कांग्रेस के जोगिंदर पाल ने की जीत दर्ज (27496)
भुच्चो मंडी से कांग्रेस के प्रीतम सिंह कोटभाई ने की जीत दर्ज (645)
चब्बेवाल से कांग्रेस के डॉ. राजकुमार ने की जीत दर्ज (29261)
चमकौर साहिब से कांग्रेस के चरणजीत सिंह चन्नी जीते (12308)
डेरा बाबा नानक से कांग्रेस के सुखजिंदर सिंह रंधावा जीते (1194)
धर्मकोट से कांग्रेस के सुखजीत सिंह ने जीत दर्ज की (22218)
धूरी से कांग्रेस के दलवीर सिंह गोल्डी ने की जीत दर्ज (2811)
दीना नगर से कांग्रेस की अरुणा चौधरी ने की जीत दर्ज (31917)
फरीदकोट से कांग्रेस के कुसलदीप सिंह ढिल्लों ने की जीत दर्ज (11659)
फतेहगढ़ चूड़ियां से कांग्रेस के तृप्त राजेंदर सिंह बाजवा जीते (1999)
फतेहगढ़ साहिब से कांग्रेस के कुलजीत सिंह नागरा जीते (23867)
फाजिल्का से कांग्रेस के देविंदर सिंह ने की जीत दर्ज (265)
फिरोजपुर(सिटी) से कांग्रेस के परमिंदर सिंह पिंकी ने की जीत दर्ज (29587)
फिरोजपुर(रूरल) से कांग्रेस की सतकार कौर जीतीं (21380)
गिद्दड़बाहा से कांग्रेस के अमरिंदर सिंह राजा वडिंग जीते (16212)
घन्नौर से कांग्रेस के ठेकेदार मदन लाल ने जीत दर्ज की (36557)
गिद्दड़बाहा से कांग्रेस के अमरिंदर सिंह राजा वडिंग जीते (16212)
गिल से कांग्रेस के कुलदीप सिंह वैद ने की जीत दर्ज (8641)
गुरदासपुर से कांग्रेस के बरिंदरमीट सिंह पाहरा ने की जीत दर्ज (28956)
गुरू हरसहाय से कांग्रेस के गुरमीत सिंह सोढी ने की जीत दर्ज (5796)
होशियारपुर से कांग्रेस के सुंदर शाम अरोड़ा ने की जीत दर्ज (11233)
जालंधर(कैंट) से कांग्रेस के परगट सिंह ने जीत दर्ज की (29129)
जालंधर(नॉर्थ) से कांग्रेस के अवतार सिंह ने की जीत दर्ज (32291)
जालंधर(वेस्ट) से कांग्रेस के सुशील कुमार रिंकू जीते (17334)
जालंधर(सेंट्रल) से कांग्रेस के राजिंदर बेरी ने जीत दर्ज की (24078)
जंदिअला से कांग्रेस के सुखविंदर सिंह ने की जीत दर्ज (18422)
कपूरथला से कांग्रेस के राणा गुरजीत सिंह जीते (28817)
करतारपुर से कांग्रेस के चौधरी सुरिंदर सिंह ने की जीत दर्ज (6020)
खडूर साहिब से कांग्रेस के रमनजीत सिंह सिक्की जीते (17055)
खन्ना से कांग्रेस के गुरकीरत सिंह कोटली ने की जीत दर्ज (20591)
खेमकरण से कांग्रेस के सुखपाल सिंह भुल्लर जीते (19602)
लुधियाना(सेंट्रल) से कांग्रेस के सुरिंदर कुमार डावर ने की जीत दर्ज (20480)
लुधियाना(ईस्ट) से कांग्रेस के संजीव तलवार ने जीत दर्ज की (1581)
लुधियाना(नॉर्थ) से कांग्रेस के राकेश पांडे जीते (5132)
लुधियाना(वेस्ट) से कांग्रेस के भारत भूषण ने की जीत दर्ज (36521)
मलेरकोटला से कांग्रेस की रजिया सुल्ताना जीतीं (12702)
मलोट से कांग्रेस के अजेब सिंह भट्टी ने की जीत दर्ज (4989)
मोगा से कांग्रेस के हरजोत कमल सिंह ने की जीत दर्ज (1764)
मोगा से कांग्रेस के हरजोत कमल सिंह ने जीत दर्ज की (1764)
मुकेरियां से कांग्रेस के राजेश कुमार बब्बी ने की जीत दर्ज (23126)
नाभा से कांग्रेस के सधू सिंह ने जीत दर्ज की (18995)
नवांशहर से कांग्रेस के अंगद सिंह ने की जीत दर्ज (3323)
पठानकोट से कांग्रेस के अमित ने की जीत दर्ज (11170)
पटियाला(अर्बन) से कांग्रेस के कैप्टन अमरिंदर सिंह जीते (52407)
पटियाला(रूरल) से कांग्रेस के ब्रह्म मोहिंदरा जीते (27229)
पट्टी से कांग्रेस के हरमिंदर सिंह गिल ने जीत दर्ज की (8363)
पायल से कांग्रेस के लखविंदर सिंह लाखा जीते (21496)
कादियां से कांग्रेस के फतेहजंग सिंह बाजवा ने की जीत दर्ज (11737)
राजा सांसी से कांग्रेस के सुखबिंदर सिंह ने की जीत दर्ज (5727)
राजपुरा से कांग्रेस के हरदयाल सिंह कंबोज ने जीत दर्ज की (32565)
रामपुरा फूल से कांग्रेस के गुरप्रीत सिंह खंगर जीते (10385)
एस.ए.एस नगर से कांग्रेस के बलबीर सिंह सिद्धू जीते (27873)
समाना से कांग्रेस के राजिंदर सिंह ने की जीत दर्ज (9849)
समराला से कांग्रेस के अमरीक सिंह ढिल्लों जीते (11005)
संगरूर से कांग्रेस के विजय इंदर सिंगला ने की जीत दर्ज (30812)
शाम चौरासी से कांग्रेस के पवन कुमार अदिया जीते (3815)
शुतराना से कांग्रेस के निर्मल सिंह ने की जीत दर्ज (18520)
श्री हरगोबिंदपुर से कांग्रेस के बलविंदर सिंह जीते (18065)
सुल्तानपुर लोधी से कांग्रेस के नवतेज सिंह चीमा जीते (8162)
तरनतारन से कांग्रेस के डॉ. धर्मबीर अग्निहोत्री जीते (14629)
उर्मर से कांग्रेस के संगत सिंह गिलजियां ने की जीत दर्ज (14954)
जीरा से कांग्रेस के कुलबीर सिंह ने की जीत दर्ज (23071)
बाबा बकाला से कांग्रेस के संतोख सिंह जीते (6587)
बल्लुआना से कांग्रेस के नाथू राम ने जीत दर्ज की (15449)
दसुआ से कांग्रेस के अरुण डोगरा जीते (17638)
लुधियाना(साउथ) से लोक इंसाफ पार्टी के बलविंदर सिंह बैंस जीते (30917)
आत्म नगर से लोक इंसाफ पार्टी के सिमरजीत सिंह बैंस जीते (16913)
बरनाला से आम आदमी पार्टी के गुरमीत सिंह ने की जीत दर्ज (2432)
बठिंडा(रूरल) से आम आदमी पार्टी की रुपिंदर कौर रूबी जीतीं (10778)
भदौड़ से आम आदमी पार्टी के परिमल सिंह धौला जीते (20784)
भुलत्थ से आम आदमी पार्टी के सुखपाल सिंह खैरा जीते (8202)
बुढलाडा से आम आदमी पार्टी के बुधराम ने जीत दर्ज की (1276)
दाखा से आम आदमी पार्टी के हरविंदर सिंह फुल्का जीते (4169)
दिड़बा से आम आदमी पार्टी के हरपाल सिंह चीमा ने की जीत दर्ज (1645)
गढ़शंकर से आम आदमी पार्टी के जय कृष्ण ने की जीत दर्ज(1650)
जगरांव से आम आदमी पार्टी की सरवजीत कौर मनूके जीतीं (22576)
जैतों से आम आदमी पार्टी के बलदेव सिंह ने जीत दर्ज की (9993)
खरड़ से आम आदमी पार्टी के कंवर संधु ने की जीत दर्ज (2012)
कोटकपुरा से आम आदमी पार्टी के कुलतार सिंह जीते (10075)
मानसा से आम आदमी पार्टी के नजर सिंह ने की जीत दर्ज (20469)
मौड़ से आम आदमी पार्टी के जगदेव सिंह ने जीत दर्ज की (14677)
महल कलां से आम आदमी पार्टी के कुलवंत सिंह पंडूरी ने की जीत दर्ज(27064)
निहाल सिंहवाला से आम आदमी पार्टी के मनजीत सिंह जीते (27574)
रायकोट से आम आदमी पार्टी के जगतार सिंह जग्गा जीते (10614)
रूपनगर से आम आदमी पार्टी के अमरजीत सिंह जीते (23707)
सुनाम से आम आदमी पार्टी के अमन अरोड़ा ने जीत दर्ज की (30307)
तलवंडी साबो से आम आदमी पार्टी की प्रोफेसर बलजिंदर कौर जीतीं (19293)
आदमपुर से शिरोमणि अकाली दल के पवन कुमार टीनू जीते (7699)
बंगा से शिरोमणि अकाली दल के सुखविंदर कुमार जीते (1893)
बटाला से शिअद के लखबीर सिंह लोधिनंगल जीते (485)
डेरा बस्सी से शिरोमणि अकाली दल के नरेंदर कुमार शर्मा जीते (1921)
जलालाबाद से शिअद के सुखबीर सिंह बादल ने की जीत दर्ज (18500)
लंबी से शिअद के प्रकाश सिंह बादल ने की जीत दर्ज(22770)
लहरागागा से शिअद के परमिंदर सिंह ढींढसा जीते (26815)
मजीठा से शिअद के बिक्रम सिंह मजीठिया ने जीत दर्ज की (22884)
मुक्तसर से शिरोमणि अकाली दल के कंवरजीत सिंह जीते (7980)
नकोदर से शिरोमणि अकाली दल के गुरप्रताप सिंह जीते (18407)
फिल्लौर से शिरोमणि अकाली दल के बलदेव सिंह खैरा जीते (3477)
साहनेवाल से शिरोमणि अकाली दल के सरनजीत सिंह ढिल्लों जीते (4551)
सरदूलगढ़ से शिरोमणि अकाली दल के धीरज सिंह जीते (8857)
शाहकोट से शिरोमणि अकाली दल के अजीत सिंह जीते (4905)
अबोहर से बीजेपी के अरुण नारंग ने की जीत दर्ज (3279)
फगवाड़ा से बीजेपी के सोमप्रकाश ने की जीत दर्ज (2009)
सुजानपुर से बीजेपी के दिनेश सिंह ने की जीत दर्ज (18701)
सनौर से शिरोमणि अकाली दल के हरजिंदर सिंह चंदूमाजरा जीते

Share With:
Rate This Article