DSGMC चुनाव में SAD (बादल) की बड़ी जीत, जानें किस सीट पर किसने किया कब्जा

दिल्ली

दिल्ली सिख गुरुद्वारा प्रबंधक कमेटी (DSGMC) पर एक बार फिर शिरोमणि अकाली दल (बादल) का कब्जा हो गया है. 46 वार्डों के लिए हुए चुनावों में बादल गुट ने 35 सीटों पर जीत हासिल की है.

समिति के लिए 26 फरवरी को हुए चुनाव में शिरोमणि अकाली दल (दिल्ली) सरना गुट सिर्फ 7 सीट ही जीत पाया, जबकि 4 सीटों पर निर्दलीय जीते हैं. वहीं, पंथिक सेवा दल और सिख सद्भावना दल का खाता भी नहीं खुल सका.

समिति के वर्तमान अध्यक्ष मंजीत सिंह जी. के. ग्रेटर कैलाश से फिर से विजयी हुए हैं. सरना गुट के प्रमुख परमजीत सिंह सरना को पंजाबी बाग वार्ड में वरिष्ठ अकाली दल नेता मनजिंदर सिंह सिरसा ने हराया.

मनजीत सिंह जी. के. ने अपनी पार्टी की जीत पर खुशी जाहिर करते हुए कहा कि ये सिख समुदाय के लोगों के कल्याण के लिए किए गए कार्यों का नतीजा है. उन्होंने मीडिया से बातचीत में कहा कि दिल्ली की सिख संगत ने शिरोमणि अकाली दल (बादल) की नीतियों और उसके द्वारा पिछले चार साल के दौरान किए गए कार्यों पर मुहर लगाई है.

वहीं, शिरोमणि अकाली के प्रधान सुखबीर सिंह बादल ने दिल्ली सिख गुरुद्वारा मनैजमैंट कमेटी में हुई शानदार जीत पर बधाई दी है. उन्होंने कहा कि सिखों ने आम आदमी पार्टी और कांग्रेस को पूरी तरह से नकार दिया है. इसके साथ ही उन्होंने कहा कि मनजीत सिंह जीके उनकी मेहनत और ईमानदारी की बदौलत ही दिल्ली की संगत ने उन्हें जीत से नवाजा है.

शिरोमणि अकाली दल के सरप्रस्त प्रकाश सिंह बादल ने भी दिल्ली में हुए इस चुनाव पर खुशी जताई. उन्होंने कहा, श्री गुरु ग्रंथ साहिब जी के आशीर्वाद से सिख कौम ने उन लोगों के विरूद्ध बड़ी जीत हासिल की है जो हमेशा पंथ के दुशमनों की शरण में रहे हैं.

ये हैं सभी वार्डों के नतीजें-

** रोहिणी वार्ड नंबर 1 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार विक्रम सिंह जीते.

** स्वरूप नगर वार्ड नंबर 2 से शिरोमणि अकाली दल (दिल्ली) के उम्मीदवार सुखबीर सिंह जीते.

** सिविल लाइन वार्ड नंबर 3 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार जसबीर सिंह जस्सी जीते.

** पीतमपुरा वार्ड नंबर 4 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार एमपीएस चड्ढा जीते.

** मॉडल टाउन वार्ड नंबर 5 शिरोमणि अकाली दल (दिल्ली) के उम्मीदवार करतार सिंह चावला जीते.

** शक्ति नगर वार्ड नंबर 6 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार हरविंदर सिंह केपी जीते.

** त्री नगर वार्ड नंबर 7 से आजाद उम्मीदवार गुरमीत सिंह शंटी जीते.

** शकूर बस्ती वार्ड नंबर 8 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार बलदेव सिंह जीते.

** पंजाबी बाग वार्ड नंबर 9 से शिरोमणी अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार मनजिंदर सिंह सिरसा जीते.

** गुरु हरकिसन नगर वार्ड नंबर 10 से शिरोमणी अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार सरवन सिंह बराड़ जीते.

** चंदर विहार वार्ड नंबर 11 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार निशान सिंह मान जीते.

** देव नगर वार्ड नंबर 12 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार परमजीत सिंह राणा जीते.

** राजिंदर नगर वार्ड नंबर 13 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार परमजीत सिंह चंदोक जीते.

** कनाट प्लेस वार्ड नंबर 14 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार अमरजीत सिंह पिंकी जीते.

** रमेश नगर वार्ड नंबर 15 से शिरोमणि अकाली दल (दिल्ली) के उम्मीदवार मोहिंदर सिंह जीते.

** टैगोर गार्डेन वार्ड नंबर 16 से अकाल सहाय के उम्मीदवार मलकिंदर सिंह जीते.

** रघुबीर नगर वार्ड नंबर 17 से शिरोमणी अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार सतिंदर पाल सिंह जीते.

** राजौरी गार्डेन वार्ड नंबर 18 से शिरोमणी अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार हरमनजीत सिंह जीते.

** हरि नगर वार्ड नंबर 19 से शिरोमणी अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार अवतार सिंह जीते.

** फतेह नगर वार्ड नंबर 20 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार अमरजीत सिंह जीते.

** ख्याला वार्ड नंबर 21 से अकाल सहाय के उम्मीदवार हरजिंदर सिंह जीते.

** शाम नगर वार्ड नंबर 22 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार हरजीत सिंह पप्पा जीते.

** विष्णु गार्डेन वार्ड नंबर 23 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार मंजीत सिंह औलख जीते.

** रवि नगर वार्ड नंबर 24 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार गुरमीत सिंह जीते.

** तिलक नगर वार्ड नंबर 25 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार दलजीत सिंह जीते.

** संतगढ़ वार्ड नंबर 26 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार चमन सिंह जीते.

** तिलक विहार वार्ड नंबर 27 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार आत्मा सिंह जीते.

** गुरु नानक नगर वार्ड नंबर 28 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार रमिंदर सिंह जीते.

** कृष्णा पार्क वार्ड नंबर 29 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार जगदीप सिंह काहलों जीते.

** विकास पुरी वार्ड नंबर 30 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार मनमोहन सिंह जीते.

** उत्तम नगर वार्ड नंबर 31 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार गुरमीत सिंह मीता जीते.

** जनकपुरी वार्ड नंबर 32 से शिरोमणि अकाली दल (दिल्ली) के उम्मीदवार कुलतारण सिंह जीते.

** शिव नगर वार्ड नंबर 33 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार ओंकार सिंह थापर जीते.

** सरिता विहार वार्ड नंबर 34 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार हरजीत सिंह जीके जीते.

** लाजपत नगर वार्ड नंबर 35 से शिरोमणि अकाली दल (दिल्ली) के उम्मीदवार जतिंदर सिंह साहनी जीते.

** सफदरजंग एनक्लेव वार्ड नंबर 36 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार कुलदीप सिंह साहनी जीते.

** मालवीय नगर वार्ड नंबर 37 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार ओंकार सिंह राजा जीते.

** ग्रेटर कैलाश वार्ड नंबर 38 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार मंजीत सिंह जीके जीते.

** कालकाजी वार्ड नंबर 39 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार हरमीत सिंह कालका जीते.

** जंगपुरा वार्ड नंबर 40 से निर्दलीय उम्मीदवार तरविंदर सिंह मारवाह जीते.

** नवीन शाहदरा वार्ड नंबर 41 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार कुलवंत सिंह बाठ जीते.

** दिलशाद गार्डेन वार्ड नंबर 42 से शिरोमणि अकाली दल (दिल्ली) के उम्मीदवार बलबीर सिंह जीते.

** विवेक विहार वार्ड नंबर 43 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार जसमेल सिंह नोनी जीते.

** गीता कॉलोनी वार्ड नंबर 44 से शिरोमणी अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार हरिंदर पाल सिंह जीते.

** खुरेजी खास वार्ड नंबर 45 से शिरोमणी अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार जतिंदर पाल सिंह गोल्डी जीते.

** प्रीत विहार वार्ड नंबर 46 से शिरोमणि अकाली दल (बादल) के उम्मीदवार भुपिंदर सिंह भुल्लर जीते.

Share With:
Rate This Article